Каким бы молодым, ухоженным, сексуальным и здоровым не казалось наше лицо, неухоженные руки могут выдать тот возраст, который вы скрываете или наоборот прибавить несколько лет. Для наших драгоценных ручек необходим постоянный уход.

Мы не задумываемся о том, что неправильная забота о руках может повлечь за собой болезни других частей тела, ведь все в организме взаимосвязано. Каждой любящей и уважающей себя женщине уход и забота не составит большого труда. Существует несколько простых способов ухода и поддержания рук в идеальном состоянии.

Одно из самых главных правил, это минут 5 -10 в день уделять массажу кистей и пальцев рук. Массаж необходим для циркуляции крови, он влияет на состояние рук. Массажными движениями разминайте кисти рук, плавно переходя на пальцы. Лучше делать массаж с использованием специальных кремов (можно использовать и обычные). Большого труда он вам не составит, зато вы будете чувствовать себя намного лучше.

Лучше всего мыть руки теплой, комнатной температуры водой, от холодной воды кожа шелушится и трескается, от горячей сохнет. При мытье использовать мыло с наибольшим содержанием масла, либо пользоваться гелям, в которых содержаться всякие необходимые добавки которые не пересушивают кожу. После мытья необходимо тщательно вытирать руки жестким полотенцем, это позволяет предотвратить появление заусенцев. Если вы занимаетесь домашними делами, которые невозможно делать без использования моющих средств (мытье посуды, стирка и т.п.) необходимо надеть перчатки, так как нежная структура кожи разрушается.

Кожа ежедневно нуждается в питании и увлажнении. Как всем известно, лучшим способом поддерживать состояние кожи помогут различные крема – питательные, увлажняющие, смягчающие и защитные. Каждый крем предназначен для конкретного типа кожи. Пользоваться ими следует каждый день утром и вечером обязательно, а также после мытья рук или работы по дому.

Также для сохранения молодости и здоровья применяют средства народной медицины либо средства собственного (домашнего применения). Например, для защиты кожи зимой можно использовать яблочный скраб (тертое яблоко смешанное с маслом). Для питания – масляно-желтковая маска (смешать масло, желток и мед). Также необходимо делать разные ванночки для рук.

Пробуйте разное, не бойтесь экспериментировать и будьте уверены – вы самая красивая!