Очень часто самые простые травмы награждают нас переломами. Казалось бы, ударился, споткнулся, а в результате, перелом. Вы вспомните, как часто в детстве мама заставляла Вас, есть творог, манную кашу или рыбий жир.

Только сейчас мы понимаем, что это была вынужденная необходимость. Итак, давайте посмотрим, что же может повредить нашей костной ткани и как укрепить наши кости. Поваренная соль, которая всем так знакома, содержит большое количество натрия, которое в нашем организме приводит к потере кальция, тем самым уменьшая плотность костной ткани. Курение вызывает накопление в нашем организме кадмия, что разрушает наши кости, а никотин тормозит образования кальция в организме. Такой любимый всеми напиток, как кофе, влияет на наш организм как мочегонное средство, которое выводит из организма большое количество кальция. Если вы увлекаетесь белковой диетой, тогда необходимо помнить, что запас кальция необходимо пополнять постоянно. Алкоголь способствует разрушению костной ткани, потому что из-за него всасываемость кальция в кишечник снижается. Недостаток витамина Д, который образуется природным путем под воздействием ультрафиолетовых лучей. Вот те самые вредные причины, которые могут разрушить нашу костную ткань.
А теперь вспомним про хорошие компоненты образования нашей костной ткани. К таким можно отнести молочные продукты, при употреблении которых кальций очень хорошо усваивается нашим организмом. Морепродукты и морская рыба также являются источником необходимого витамина Д. очень богаты кальцием зелень и твердые сыры. А вот плотность костей можно увеличить с помощью морковки и сушенных белых грибов.