Девизом современной женщины быть красивой и ухоженной. К сожалению, у современных женщин не хватает времени посещать салоны красоты. Но выход всё же есть. В этой статье мы рассмотрим некоторые косметические рецепты, которые помогут вам устроить свой собственный салон красоты на дому.

Вы можете и сами избавиться от жирного и нездорового блеска.  Правило первое и единственное. Все маски вы в состоянии изготовить дома, используя натуральные продукты, которые доступны в продаже. Маски просты в приготовлении и не требуют специальной техники. А сэкономленное время можно потратить на что-то более важное и интересное.
Чтобы приготовить фруктовую маску необходимо: абрикосы, виноград, яблоки, полстакана молока. Нарежьте яблоки маленькими кусочками и проварите в молоке до образования пюре. Дайте остыть и нанесите минут на 15 теплое пюре на лицо. Затем смойте.

Виноградная маска делается еще проще. Вам необходимо взять несколько виноградинок, сделать в них отверстия и протирать лицо выделяющимся соком. Подойдет любой сорт винограда.
Абрикосовая маска не менее легка в приготовлении. Вам понадобиться несколько абрикос, которые нужно удалить кожуры, нарезать маленькими кусочками и смешать с кефиром (равных пропорциях). Затем нанести на лицо, подождать около 15 мин, смыть.

После использования этих масок ваше лицо становится чистым, нежным и гладким без жирного блеска. Готовить маски можно и из овощей. Например, вы можете приготовить маску из капусты, помидоров, моркови или огурцов. Для приготовления маски из капусты вам необходимо взять яичный белок и перемешать с мелко насеченной капустой. Нанесите ее на лицо на 15 мин, затем смойте.

Если вы хотите осветлить лицо и удалить жирный блеск, приготовьте помидорную маску. Для нее вам необходимо взять 2 помидора, средней величины, опустить в кипящую воду(чтобы лучше снималась кожура), очистить от кожуры и растолочь до однородной массы. Нанести на лицо на 15 мин, затем смыть.
Для приготовления огуречной маски вам понадобиться огурец и яичный белок. Огурец нарежьте маленькими кусочками и смешайте с белком, нанесите маску на 10 мин и смойте.

Если вы хотите очистить свое лицо от угрей или жирного блеска, то вам подойдет морковная маска. Она придаст вашему лицо приятный персиковый оттенок. Перед нанесением маски распарьте лицо, подробите в блендере одну морковь, нанесите мякоть на лицо и подержите 15 мин, затем смойте.