Красивые ножки всегда привлекают сексуальное внимание окружающих, поэтому надо позаботиться об их красоте и здоровье. Что может заставить нас волноваться о наших ногах? Естественно это некоторые заболевания или просто элементарная лень и нехватка времени на уход за ними.

Грибок ногтей – очень частое заболевание у людей, его можно «прихватить» в бане, в бассейне, если разгуливать босиком. Симптомами этого заболевания являются: зуд, изменение цвета ногтя, шелушение кожи вокруг ногтя. Грибок лечиться фармацевтическими средствами по назначению врача.

Натоптыши – это огрубевшая кожа, которую необходимо удалять. Принимая ванну надо хорошо распарить ступни, и воспользовавшись «пемзой» устранить отмершую кожу. Такие процедуры необходимо делать 2-3 раза в неделю, чтоб ваши пяточки блестели здоровьем и красотой.

Подстригать ногти необходимо очень аккуратно, чтоб не повредить кожу вокруг ногтя. Проверить обязательно на отсутствие острых концов, чтоб не стало причиной повреждения и воспаления кожи. При необходимости можно воспользоваться пилочкой для ногтей, чтоб срезы получились гладкие и закругленные.

Перед тем как лечь спать, надо снять усталость ног, чтоб это сделать можно полежать немного (15-20минут) на диване положив ноги на возвышенность (на подушку или подлокотник дивана). Пойти в ванну и ополоснуть ноги прохладной водой, вытереть насухо и воспользоваться увлажняющим или антиварикозным кремом (если есть проблемы с венами). Такие процедуры надо делать ежедневно, чтоб снять напряжение после трудового дня.

Нашим ножкам нужна забота, чтоб летом можно без проблем одевать открытую обувь и быть уверенной в их красоте и ухоженности.